checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амлодипин-Валсартан-Рихтер и Конкор при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амлодипин-Валсартан-Рихтер и Конкор.

Изучите как принимать Амлодипин-Валсартан-Рихтер и Конкор по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Конкор
  • Бета-адреноблокаторы

При монотерапии амлодипином не отмечается клинически значимого взаимодействия с тиазидными диуретиками, бета-адреноблокаторами. ингибиторами АПФ, нитратами длительного действия, нитроглицерином для подъязычного применения, дигоксином, варфарином, аторвастатином, силденафилом, магния гидроксидом и алюминия гидроксидом, симетиконом, циметидином, нестероидными противовоспалительными препаратами, антибиотиками и гипогликемическими средствами для приема внутрь.

При необходимости отмены бета-адреноблокаторов перед началом терапии препаратом Амлодипин-Валсартан-Рихтер дозу бета-адреноблокаторов следует уменьшать постепенно. Так как амлодипин не является бета-адреноблокатором, применение препарата Амлодипин-Валсартан-Рихтер не предотвращает развитие синдрома "отмены", возникающего при резком прекращении лечения бета- адреноблокаторами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амлодипин-Валсартан-Рихтер
  • Гипотензивное средство комбинированное (бмкк+ангиотензина ii рецепторов антагонист), Амлодипин + Валсартан

Блокаторы "медленных" кальциевых каналов (БМКК) типа верапамила и в меньшей степени, дилтиазема, при одновременном применении с бисопрололом могут приводить к снижению сократительной способности миокарда и нарушению AV проводимости. В частности, внутривенное введение верапамила пациентам, принимающим бета-адреноблокаторы, может привести к выраженной артериальной гипотензии и AV блокаде.

БМКК производные дигидропиридина (например, нифедипин, фелодипин, амлодипин) при одновременном применении с бисопрололом могут увеличивать риск развития артериальной гипотензии. У пациентов с ХСН нельзя исключить риск последующего ухудшения сократительной функции сердца.

Сердечные гликозиды, метилдопа, резерпин и гуанфацин, БМКК (верапамил, дилтиазем), амиодарон и др. антиаритмические ЛС повышают риск развития или усугубления брадикардии, AV блокады, остановки сердца и СН. Нифедипин может приводить к значительному снижению АД. Диуретики, клонидин, симпатолитики, гидралазин и др. гипотензивные ЛС могут привести к чрезмерному снижению АД.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.