checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Монофер и Ферро-фольгамма при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Монофер и Ферро-фольгамма.

Изучите как принимать Монофер и Ферро-фольгамма по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ферро-фольгамма
  • Железа препарат+поливитамины, железа, Препараты железа в комбинации с другими препаратами

Монофер® не должен назначаться одновременно с лекарственными формами железа для приема внутрь, так как их совместное применение способствует уменьшению всасывания железа из желудочно-кишечного тракта. Лечение пероральными препаратами железа можно начинать не ранее, чем через 5 дней после последней инъекции.

Препараты железа, которые вводятся парентерально, могут вызывать реакции повышенной чувствительности, включая анафилактический шок.

В связи с высоким риском развития аллергических реакций у больных бронхиальной астмой, экземой, поливалентной аллергией, аллергическими реакциями на иные парентеральные препараты железа, а также у пациентов с нарушениями иммунной системы, например, у пациентов с системной красной волчанкой, ревматоидным артритом, острыми или хроническими инфекционными заболеваниями.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Монофер
  • Препараты железа

Органические кислоты, соли кальция, фосфаты, фитин, холестирамин, а также антацидные препараты, содержащие алюминий, магний, кальций нарушают всасывание железа вследствие образования нерастворимых комплексов. Препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы, могут уменьшать всасывание железа.

Соли железа нарушают всасывание в желудочно-кишечном тракте антибиотиков группы тетрациклина.

Твердая пища, хлеб, сырые злаки, молочные продукты, яйца снижают абсорбцию железа, при одновременном назначении с антибиотиками группы тетрациклина, а также с пенициллинамином образуются комплексные соединения, уменьшающие всасывание железа и снижающие противомикробную активность антибиотиков.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.