checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амфолип и Кеторол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амфолип и Кеторол.

Изучите как принимать Амфолип и Кеторол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Кеторол
  • анальгетики

Фармацевтически несовместим с гепарином, 0.9% раствором хлорида натрия и другими растворами, содержащими электролиты. Присутствие бактериостатических добавок (в т.ч. бензилового спирта) может привести к преципитации препарата. Синергизм - с нитрофуранами. Повышает эффект и токсичность антикоагулянтов, теофиллииа и препаратов сульфонилмочевины, флуцитозина (удлиняет Т1/2); снижает эффект этинилэстрадиола - риск развития кровотечений "прорыва". Ингибиторы микросомальных ферментов печени (в т.ч. циметидин, ненаркотические анальгетики, антидепрессанты) замедляют скорость метаболизма, повышают концентрацию в сыворотке крови (повышение токсичности). Индукторы микросомальных ферментов печени (в т.ч. фенитоин, рифампицин, барбитураты, карбамазепин) ускоряют метаболизм в печени (снижение эффекта). Усиливает токсический эффект сердечных гликозидов (особенно на фоне исходного дефицита ионов калия в организме) и кураре подобных миорелаксантов. Глюкокортикостероиды, ингибиторы карбоангидразы, адренокортикотропный гормон увеличивают риск развития гипокалиемии. Нельзя назначать одновременно с нефротоксичнымн лекарственными средствами (ам и нот и коз иды, циклоспорин, пентамидин и другими) - возрастает риск развития нарушений функции почек. Противоопухолевые лекарственные средства, лучевая терапия и лекарственные средства, угнетающие костномозговое кроветворение, повышают риск возникновения анемии и других гематологических нарушении. Противоопухолевые лекарственные средства усиливают нефротоксичность, бронхоспазм и снижение артериального давления. Глюкокортикостероиды и кортикотропнн усиливают гипокалиемию, что может привести к развитию аритмий. При необходимости одновременного назначения данных лекарственных средств следует проводить мониторинг электролитного состава крови и электрокардиограмму. Амфотерицин В может усиливать токсичность сердечных гликозидов (за счет гипокалиемии). Одновременное назначение с имидазолами (в т.ч. флуконазолом, итраконазолом, кетоконазолом. миконазолом, клотримазолом) может приводить к развитию устойчивости к амфотерицину В. Комбинированное лечение имидазолами с амфотерицином В следует назначать с осторожностью. Нельзя назначать одновременно с нефротоксичными лекарственными средствами (аминогликозиды, циклоспорин, пентамидин и др.) - возрастает риск развития нарушений функции почек. Удлиняет миорелаксирующее действие деполяризующих миорелаксантов.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.