checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Мидокалм и Норкурон при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Мидокалм и Норкурон.

Изучите как принимать Мидокалм и Норкурон по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Норкурон
  • миорелаксанты периферического, Миорелаксанты периферического действия, Миорелаксанты

Средства для общей анестезии, периферические миорелаксанты, психотропные препараты, клонидин усиливают эффект толперизона.

Эффект толперизона усиливают психотропные средства, периферические миорелаксанты, препараты для наркоза, клонидин.

При совместном использовании с другими миорелаксантами центрального действия дозу толперизона следует снижать.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Мидокалм
  • Миорелаксанты

Известно, что у больных с ожогами развивается устойчивость к недеполяризующих миорелаксантов. Для таких больных дозы препарата необходимо подбирать титрованием по реакции мышечных сокращений.

Усиливают эффект: галотан, эфир, энфлуран, изофлуран, метоксифлуран, циклопропан, тиопентал, метогекситал, кетамин, фентанил, этомитад, натрия оксибутират, недеполяризующие миорелаксанты, аминогликозиды (стрептомицин, канамицин, гентамицин, дигидрострептомицин), полипептидные антибиотики (полимиксины), тетрациклины, бацитрацин, диуретики, бета-адреноблокаторы, тиамин, ингибиторы МАО, хинидин, протамин, альфа-адреноблокаторы, имидазол, метронидазол, соли Mg2+. Уменьшают эффект: пропанидид, неостигмин, эдрофоний, норэпинефрин, азатиоприн, теофиллин, NaCl, KCl, CaCl2.

Деполяризующие миорелаксанты, введенные после векурония бромида, могут как усиливать, так и снижать его действие. Применение деполяризующих миорелаксантов перед введением недеполяризующих миорелаксантов усиливают эффект последних (их применение должно быть отстрочено до тех пор, пока не снизится эффект от деполяризующих миорелаксантов).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.