checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Анальгин-экстракап и Диклофенак при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Анальгин-экстракап и Диклофенак.

Изучите как принимать Анальгин-экстракап и Диклофенак по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Диклофенак
  • анальгетики

Фенилбутазон, барбитураты и др. гепатоиндукторы при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола натрия. Одновременное назначение с др. ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, контрацептивными гормональными ЛС и аллопуринолом может привести к усилению токсичности. Седативные и анксиолитические ЛС (транквилизаторы) усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия. Тиамазол и цитостатики повышают риск развития лейкопении. Эффект усиливают кодеин, блокаторы H2-гистаминовых рецепторов и пропранолол (замедляет инактивацию).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Анальгин-экстракап
  • Анальгетики и антипиретики

У больных бронхиальной астмой, сезонный аллергический ринит, пациентов с отеком слизистой оболочки носа (назальные полипы), хроническими обструктивными заболеваниями легких или хроническими инфекциями дыхательных путей (особенно связанными с аллергическими, подобными ринитов симптомами) чаще, чем у других, возникают реакции на НПВС, похожие на обострение астмы (так называемая непереносимость анальгетиков / анальгетическое астма), отек Квинке, крапивница. В связи с этим таким больным рекомендованы специальные меры (готовность к оказанию неотложной помощи). Это также касается больных с аллергией на другие вещества, проявляется кожными реакциями, зудом или крапивницей.

У пациентов с бронхиальной астмой, сезонным аллергическим ринитом, отеком слизистой оболочки носа, полипозом, хронической обструктивной болезнью легких или хроническими инфекциями респираторного тракта (особенно сопровождающимися симптомами, подобными аллергическому риниту), НПВП могут вызывать такие реакции, сак обострение астмы (так называемая непереносимость анальгетиков - "аспириновая" астма), отек Квинке или крапивница чаще, чем у других пациентов. Поэтому у таких пациентов рекомендуется соблюдать особую осторожность (готовность к оказанию неотложной помощи). Это также относится к пациентам с аллергией на другие вещества, проявляющейся, например, реакцией со стороны кожи, появлением зуда или крапивницы. Как и другие лекарственные препараты, которые ингибируют активность простагландинсинтетазы, диклофенак и прочие НПВП могут вызвать бронхоспазм при применении их пациентами с бронхиальной астмой или при указании на наличие бронхиальном астмы в анамнезе.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.