Взаимодействие между Ко-перинева и Офтан дексаметазон при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ко-перинева и Офтан дексаметазон.
Изучите как принимать Ко-перинева и Офтан дексаметазон по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Ко-перинева
- Индапамид + Периндоприл
- Офтан дексаметазон
- Противовоспалительные препараты, Глюкокортикоиды
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), в т.ч. высокие дозы ацетилсалициловой кислоты (более
Одновременное применение ингибиторов АПФ с НПВП (включая ацетилсалициловую кислоту в дозах, оказывающих противовоспалительное действие, ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) и неселективные НПВП) снижает гипотензивный эффект ингибиторов АПФ, повышает риск развития нарушений функции почек, вплоть до развития острой почечной недостаточности, повышает содержание калия в сыворотке крови, особенно у пациентов с уже существующими нарушениями функции почек.
Периндоприл
Натрия хлорид, нестероидные противовоспалительные препараты уменьшают гипотензивное действие периндоприла.
Индапамид
Сердечные гликозиды, салуретики, минерало- и глюкокортикоиды, амфотерицин В (при внутривенном введении), тетракозактид, слабительные средства усиливают состояние ацидоза.
Снижают гипотензивный эффект глюкокортикостероиды, нестероидные противовоспалительные средства, симпатомиметики, тетракозактид.
Офтан дексаметазон
- Дексаметазон
- Ко-перинева
- Гипотензивное средство комбинированное (диуретик+апф ингибитор)
Уменьшают токсические и лечебные эффекты фенитоин, барбитураты, рифампицин (усиливают метаболизм), антациды, соматотропин (снижают всасывание), усиливают эффекты — пероральные эстрогенсодержащие контрацептивы, риск гипокалиемии и аритмий — диуретики и сердечные гликозиды, вероятность артериальной гипертензии и отеков — натрийсодержащие добавки или препараты, тяжелой гипокалиемии, остеопороза и сердечной недостаточности —ингибиторы карбоангидразы, амфотерицин В, риск кровотечений и эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта — нестероидные противовоспалительные препараты. При совместном использовании с живыми противовирусными вакцинами и на фоне прочих видов иммунизации повышается возможность развития инфекций и активации вирусов. Снижает гипогликемическое свойство противодиабетических пероральных препаратов и инсулина, диуретическое — мочегонных, антикоагулянтное — кумаринов, иммунотропное — вакцинации. Ухудшает переносимость сердечных гликозидов, уменьшает уровень празиквантела и салицилатов в крови.