checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Анатоксин стафилококковый очищенный и Пентаглобин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Анатоксин стафилококковый очищенный и Пентаглобин.

Изучите как принимать Анатоксин стафилококковый очищенный и Пентаглобин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Пентаглобин
  • Иммуноглобулины

Лечение анатоксином стафилококковым очищенным может проводиться одновременно с другой общей и местной терапией, за исключением иммуноглобулинов и антистафилококковой плазмы.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Анатоксин стафилококковый очищенный
  • Другие вакцины для профилактики бактериальных инфекций, Иммунные сыворотки и иммуноглобулины

Живые (аттенуированные) вирусные вакцины:

Введение иммуноглобулинов может отрицательно влиять минимум 6 недель и до 3-х месяцев на эффективность живых, аттенуированных вакцин против вирусных заболеваний, таких как корь, краснуха, эпидемический паротит и ветряная оспа. Вакцинацию соответствующей живой аттенуированной вакциной следует проводить не ранее, чем по прошествии 3-х месяцев после введения Пентаглобина. Интервал между введением иммуноглобулина и коревой вакцины может быть увеличен до 1 года. В связи с этим пациентов, которым нужно сделать прививку против кори до истечения этого срока, необходимо вначале обследовать на наличие специфических антител.

После введения иммуноглобулина возможно временное повышение титра различных пассивно введенных антител, что может привести к получению ложноположительных результатов анализа при серологическом исследовании.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.