Взаимодействие между Пентафлуцин дневной и Цибор 2500 при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Пентафлуцин дневной и Цибор 2500.
Изучите как принимать Пентафлуцин дневной и Цибор 2500 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Пентафлуцин дневной
- Аскорбиновая кислота + Кальция глюконат + Кофеин + Парацетамол + Рутозид
- Цибор 2500
- Антикоагулянты, Гепарин и его производные
Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.
Снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов.
Цибор 2500
- Бемипарин натрия
- Пентафлуцин дневной
- Орз и простуды симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+h1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)
Не рекомендуется одновременное назначение бемипарина натрия с антагонистами витамина К и другими антикоагулянтами, ацетилсалициловой кислотой и другими салицилатами и НПВС, тиклопидином, клопидогрелом и другими ингибиторами агрегации тромбоцитов, системными ГКС и декстраном в связи с потенцированием фармакологического действия бемипарина натрия и повышением риска возникновения кровотечений. В случае неизбежности соответствующей комбинированной терапии бемипарин натрия следует применять под тщательным клиническим и лабораторным контролем.
Антагонисты витамина К и другие антикоагулянты, нестероидные противовоспалительные препараты, в том числе ацетилсалициловая кислота и другие салицилаты, тиклопидин, клопидогрел и другие ингибиторы агрегации тромбоцитов, системные глюкокортикостероиды и декстран усиливают фармакологический эффект бемипарина натрия на коагуляцию и/или функцию тромбоцитов, что повышает риск возникновения кровотечений. Если одновременного применения препаратов избежать нельзя, бемипарин натрия необходимо применять под тщательным клиническим и лабораторным контролем.