checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амиодарон и Анвистат при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амиодарон и Анвистат.

Изучите как принимать Амиодарон и Анвистат по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Анвистат
  • Аторвастатин

К числу таких препаратов относятся: циклоспорин, фентанил, ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы - статины: симвастатин, аторвастатин и ловастатин(увеличивается риск развития рабдомиолиза при их одновременном приеме с амиодароном, при необходимости возможно назначение статинов, неметабо- лизирующихся с помощью изофермента СYР3А4); лидокаин (риск развития синусовой брадикардии и неврологических симптомов), такролимус (риск нефротоксичности), силденафил, мидазолам, триазолам, дигидроэрготамин, эрготамин, колхицин.

Статины при одновременном применении амиодарона и статинов, метаболизирующихся с помощью СYРЗА4, таких как симвастатин, аторвастатин и ловастатин, повышается риск возникновения мышечной токсичности. При одновременном применении с амиодароном рекомендуется использовать статины, не метаболизируется с помощью СYРЗА4.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амиодарон
  • Антиаритмические препараты I и III классов

Воздействие лекарственных средств, индуцирующих цитохром Р450 ЗА4 (например, рифампицин или эфавирензом), на аторвастатин неизвестно. Взаимодействия с аторвастатином и другими субстратами этого изофермента неизвестны; однако, возможность этих взаимодействий следует учитывать при использовании препаратов с низким терапевтическим индексом - в частности, антиаритмических средств III класса, например, амиодарона.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.