checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Моксонидин и Периндоприл-сз при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Моксонидин и Периндоприл-сз.

Изучите как принимать Моксонидин и Периндоприл-сз по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Периндоприл-сз
  • Апф ингибитор, Ингибиторы АПФ

Моксонидин может назначаться с тиазидными диуретиками, ингибиторами АПФ и блокаторами "медленных" кальциевых каналов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Моксонидин
  • Антигипертензивные препараты

Баклофен Усиливается антигипертензивный эффект. В случае необходимости следует контролировать артериальное давление и адаптировать дозу антигипертензивных средств.

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) , включая ацетилсалициловую кислоту 3 г / сутпри одновременном приеме ингибиторов АПФ и НПВП (ацетилсалициловой кислоты в анальгетических дозах, ингибиторов ЦОГ-2 и неселективных НПВС) возможно ослабление антигипертензивного эффекта. Одновременное применение ингибиторов АПФ и НПВП может привести к ухудшению функции почек, в том числе развития острой почечной недостаточности, а также к увеличению уровня калия в сыворотке крови, особенно у пациентов с нарушением функции почек в анамнезе. Такую комбинацию препаратов следует применять с осторожностью, особенно у пациентов пожилого возраста. Пациентам следует проводить соответствующую гидратацийну терапию и мониторить функцию почек после начала такой комбинированной терапии и периодически в дальнейшем.

Антигипертензивные препараты и вазодилататоры. Одновременное применение этих препаратов может повысить гипотензивный эффект периндоприла. Одновременное применение с нитроглицерином и другими нитратами или другими вазодилататорами может дополнительно снизить артериальное давление.

Симпатомиметики могут уменьшить антигипертензивный эффект ингибиторов АПФ.

Пациенты, находящиеся на гемодиализе. Сообщалось о анафилактоидные реакции у пациентов, проходивших диализ с использованием высокопроточных мембран и одновременно лечились ингибиторами АПФ. Этим пациентам следует заменять диализных мембран на мембраны другого типа или применять антигипертензивный препарат другого класса.

Первичный альдостеронизм . Пациенты с первичным гиперальдостеронизмом обычно не отвечать на лечение антигипертензивными препаратами, которые действуют путем ингибирования ренин-ангиотензиновой системы. Поэтому, назначение данного лекарственного средства не рекомендуется.

Периндоприл не проявляет непосредственного влияния на способность управлять автомобилем и работать с техникой, но у некоторых пациентов могут наблюдаться индивидуальные реакции, связанные со снижением артериального давления, особенно в начале лечения или при комбинации с другими антигипертензивными препаратами. Как результат, способность управлять автомобилем или работать с механизмами может быть нарушена.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.