checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Плазма-лит 148 водный раствор и Рингер при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Плазма-лит 148 водный раствор и Рингер.

Изучите как принимать Плазма-лит 148 водный раствор и Рингер по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Рингер
  • Электролиты

У пациентов с почечной, сердечной или печеночной недостаточностью необходимо следить за уровнем электролитов в плазме.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента

Рингер

  • Натрия хлорида раствор сложный [Калия хлорид + Кальция хлорид + Натрия хлорид]
Взаимодействует с
  • Плазма-лит 148 водный раствор
  • Электролиты
Особенности применения

Во время длительной парентеральной терапии необходимо определять лабораторные показатели и давать клиническую оценку состояния пациента для мониторинга концентрации электролитов и водно-электролитного баланса каждые 6:00 (в зависимости от скорости инфузии).

Применение внутривенных растворов может вызвать перегрузку жидкостью и / или раствором, гипергидратацию, застойные явления и отек легких. Риск развития дилюции обратно пропорционален концентрации электролитов. Риск развития перегрузки раствором, вызывает застойные явления с периферическими отеками и отеком легких, прямо пропорционален концентрации электролитов.

При длительной парентеральной терапии необходимо определять лабораторные показатели совместно с оценкой состояния пациента для контроля водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного равновесия каждые 6 часов (в зависимости от скорости инфузии). В случае быстрого введения большого объема необходимо контролировать кислотно-основное состояние (КОС) и концентрацию электролитов. Изменение рН крови (закисление) приводит к перераспределению ионов калия (К+) (снижение рН ведет к увеличению содержания К+ в сыворотке крови).

Применение препарата может вызвать перегрузку объемом жидкости, застойные явления и отек легких. Риск развития дилюции обратно пропорционален концентрации электролитов, риск развития перегрузки объемом – прямо пропорционален. В связи с содержанием ионов натрия препарат применяют с осторожностью у пациентов с клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой натрия и отеками, а также получающих кортикостероиды или кортикотропин. В связи с содержанием ионов калия препарат применяют с осторожностью у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гиперкалиемией, почечной недостаточностью и клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой калия. В связи с высоким содержанием ионов хлора длительное применение препарата не рекомендуется. В связи с содержанием ионов кальция препарат применяют с осторожностью у пациентов, принимающих сердечные гликозиды. Необходим контроль ЭКГ. Концентрация кальция в плазме крови не всегда коррелирует с концентрацией кальция в тканях.

Во время длительной парентеральной терапии необходимо определять лабораторные показатели и давать клиническую оценку состояния пациента для мониторинга концентрации электролитов и водно-электролитного баланса каждые 6:00 (в зависимости от скорости инфузии).

В случае быстрого введения большого объема необходимо контролировать кислотно-основное состояние и уровень электролитов. Изменение рН крови приводит к перераспределению ионов калия (снижение рН ведет к увеличению ионов калия в сыворотке крови).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.