Взаимодействие между Полисахаридная менингококковая вакцина А+С и Превенар 13 при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Полисахаридная менингококковая вакцина А+С и Превенар 13.
Изучите как принимать Полисахаридная менингококковая вакцина А+С и Превенар 13 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Полисахаридная менингококковая вакцина А+С
- Вакцина для профилактики менингококковых инфекций
- Превенар 13
- вакцины, Вакцина для профилактики пневмококковой инфекции, Вакцины для профилактики бактериальных инфекций
Полисахаридная менингококковая вакцина А + С может применяться одновременно со следующими вакцинами: столбнячной, дифтерийной, инактивированной полиомиелитной, полисахаридной брюшнотифозной‚ а также с вакциной против желтой лихорадки. При этом препараты вводятся в разные участки тела с использованием разных шприцов.
В случае необходимости одновременной вакцинации Полисахаридная менингококковая вакцина А + C может быть растворена вакциной Тифим Ви (вакцина брюшнотифозная полисахаридная) и введена одним шприцом.
Вакцину Менцевакс ACWY можно вводить одновременно с др. вакцинами, при этом препараты должны быть введены разными шприцами в разные участки тела. Не смешивать с др. вакцинами.
Превенар 13
- Вакцина для профилактики пневмококковых инфекций
- Полисахаридная менингококковая вакцина А+С
- Вакцина для профилактики менингита, Вакцины для профилактики бактериальных инфекций
Данные о взаимозаменяемости Превенар и Превенар 13 на не-CRM197-основанные пневмококковые конъюгированные вакцины отсутствуют.
При одновременной вакцинации Превенар 13 и другими вакцинами инъекции делаются в разные участки тела.
Превенар 13 сочетается с любыми другими вакцинами, входящими в календарь иммунизации детей первых лет жизни. Превенар 13 можно вводить детям одновременно (в один день) с любыми следующими антигенами, входящими в состав как моновалентных, так и комбинированных вакцин: дифтерийным, столбнячным, бесклеточным или цельноклеточным коклюшным, Haemophilus influenzae тип b, инактивированный полиомиелитным, гепатита В, коревым, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы — без изменения реактогенности и иммунологических показателей.
Превенар 13 можно вводить одновременно с тривалентной инактивированной гриппозной вакциной.
Одновременное применение с другими вакцинами не исследовалось.