checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Проанес и Мелатонин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Проанес и Мелатонин.

Изучите как принимать Проанес и Мелатонин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Мелатонин
  • Снотворные и седативные средства

Препарат Проанес может использоваться в сочетании со спинальной и эпидуральной анестезией, в комбинации с другими препаратами для наркоза (местными и ингаляционными анестетиками, анальгетиками, мышечными релаксантами, препаратами для премедикации). Некоторые из этих препаратов, обладающие центральным механизмом действия, могут вызвать гемодинамические нарушения и усилить угнетение дыхательной системы.

Бензодиазепины, парасимпатолитики и ингаляционные анестетики в сочетании с препаратом Проанес могут вызывать пролонгацию анестезии и снижать частоту дыхания.

Совместное применение препарата Проанес и средств, угнетающих ЦНС (например, алкоголя или наркотических анальгетиков) может усиливать седативный эффект пропофола.

У пациентов, которым была проведена премедикация наркотическими анальгетиками (морфин, фентанил и другие) или комбинацией наркотических анальгетиков с седативными средствами (бензодиазепины, барбитураты, дроперидол и другие), возможно снижение дозы препарата Проанес.

Совместное применение препарата Проанес и опиоидов при премедикации увеличивает риск возникновения апноэ и его продолжительность.

Совместное введение препарата Проанес и суксаметония или неостигмина может вызывать серьезную брадикардию вплоть до остановки сердца.

Фентанил может вызывать временное увеличение уровня пропофола в крови.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.