checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Антабус и Курантил 25 при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Антабус и Курантил 25.

Изучите как принимать Антабус и Курантил 25 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Курантил 25
  • Антикоагулянты

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов (например, варфарин) и риск кровотечения (снижение метаболизма варфарина в печени). Рекомендуется более частый контроль концентрации варфарина и коррекция дозы антикоагулянтов в течение 8 дней после отмены Антабуса.

При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами необходимо осуществлять более частый контроль MHO (международное нормализованное отношение) и коррекцию доз антикоагулянтов в начале приёма дисульфирама и в течение 8 дней после его отмены, в связи с повышенным риском развития кровотечения. Антабус следует принимать с осторожностью у пациентов с почечной, печёночной недостаточностью или гипотиреозом, а также у пациентов с заболеваниями дыхательной системы, сахарным диабетом, поражением головного мозга и эпилепсией, особенно при риске возможного сочетания с алкоголем в виду опасности тяжёлой дисульфирам-этаноловой реакции.

Фенитоин повышает риск возникновения побочных эффектов, метронидазол - риск развития нарушений психики, возникновения бреда. Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов и увеличивает риск кровотечений.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.