checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Азитромицин и Антарейт при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Азитромицин и Антарейт.

Изучите как принимать Азитромицин и Антарейт по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Антарейт
  • антациды, Антациды в комбинации с препаратами, уменьшающими газообразование в кишечнике

Антацидные препараты не влияют на биодоступность азитромицина, но снижают максимальную концентрацию азитромицина в крови на 30%, поэтому азитромицин следует принимать за 1 ч до или через 2 ч после приема антацидов.

Антациды (алюминий и магнийсодержащие), этанол и пища замедляют и снижают абсорбцию.

Антациды (алюминий- и магний-содержащие), этанол и пища замедляют и снижают абсорбцию азитромицина.

Антациды, содержащие гидроксид магния или алюминия, снижают всасывание Азитромицина-Здоровье. Поэтому рекомендуется придерживаться перерыва, по меньшей мере 2 часа, между приемом азитромицина и антацидных препаратов.

Необходимо соблюдать перерыв в 2 ч при одновременном применении антацидов.

Антациды (Al3+ и Mg2+-содержащие), этанол и пища замедляют и снижают абсорбцию азитромицина (для пероральных форм), поэтому интервал между их приемом должен составлять 1 ч до или 2 ч после приема пищи и указанных ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Азитромицин

Антарейт снижает и замедляет абсорбцию дигоксина, индометацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, H2-гистаминоблокаторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда, хинолонов (ципрофлоксацина, норфлоксацина, офлоксацина, эноксацина, грепофлоксацина и др.), азитромицина, цефподоксима, пивамгшциллина, рифампицина, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов, фексофенадина, дипиридамола, залцитабина, желчных кислот - хенодеоксихолевой и урсодеоксихолевой, пеницилламина, препаратов железа и лития, хинидина, лансопразола,мексилетина, кетоконазола. М-холиноблокаторы, замедляя опорожнение желудка, усиливают и удлиняют действие препарата.

Снижает и замедляет абсорбцию дигоксина, индометацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, Н2-гистаминоблокаторов, бета-адреноблокаторов, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда, хинолонов (ципрофлоксацина, норфлоксацина, офлоксацина. эноксацина и др.), азитромицина, цефподоксима, рифампицина, пеницилламина, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов, фексофенадина, дипиридамола, залцитабина, желчных кислот (хенодезоксихолевой и урсодезоксихолевой), препаратов железа и лития, хинидина, лансопразола, мексилегина, кетоконазола.
М-холиноблокаторы, замедляя опорожнение желудка, усиливают и удлиняют действие комбинации магалдрата с симетиконом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.