Взаимодействие между Расилез и Телзап плюс при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Расилез и Телзап плюс.
Изучите как принимать Расилез и Телзап плюс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Телзап плюс
- Гидрохлоротиазид + Телмисартан, Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)
Вероятность взаимодействия алискирена с другими лекарственными средствами низкая. Не было выявлено клинически значимого взаимодействия алискирена с аценокумаролом, атенололом, целекоксибом, фенофибратом, пиоглитазоном, аллопуринолом, изосорбида 5-мононитратом, ирбесартаном, дигоксином, рамиприлом и гидрохлоротиазидом, гипогликемическими средствами для приема внутрь и инсулином.
Калий и калийсберегающие диуретики
Учитывая опыт применения других препаратов, влияющих на РААС, следует с осторожностью применять алискирен вместе с солями калия, калийсберегающими диуретиками, калийсодержащими заменителями пищевой соли или любыми другими лекарственными средствами, способными повышать содержание калия в сыворотке крови.
Одновременный прием солей К+, калийсберегающих диуретиков и др. ЛС, повышающих концентрацию К+ в крови, калийсодержащих заменителей пищевой соли может приводит к гиперкалиемии, в связи с чем требуется осторожность при их одновременном применении с алискиреном.
Телзап плюс
- Гидрохлоротиазид + Телмисартан
- Расилез
- Алискирен
Двойная блокада РААС. Одновременное применение телмисартана с препаратами, содержащими алискирен, противопоказано пациентам с сахарным диабетом или почечной недостаточностью (СКФ <60 мл>2) и не рекомендовано остальным пациентам (см. «Противопоказания»).
Одновременное применение ингибиторов АПФ с АРА II или препаратами, содержащими алискирен, характеризуется повышенным риском развития у пациентов артериальной гипотензии, гиперкалиемии и снижением функции почек (включая острую почечную недостаточность) в сравнении с применением каждого препарата по отдельности.
Двойная блокада РААС. Данные об одновременном применении ингибиторов АПФ с АРА II или препаратами, содержащими алискирен, подтверждают повышенный риск резкого снижения АД, развития гиперкалиемии и снижения функции почек (включая острую почечную недостаточность). Поэтому применение данной лекарственной комбинации противопоказано. При необходимости осуществления двойной блокады РААСследует рассматривать каждый случай индивидуально и тщательно контролировать функцию почек, водно-электролитный баланс и показатели АД.