checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между РасилезДио и Трипликсам при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения РасилезДио и Трипликсам.

Изучите как принимать РасилезДио и Трипликсам по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Трипликсам
  • Гипотензивное средство комбинированное (бмкк+диуретик+апф ингибитор)

При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками (спиронолактон, амилорид, триамтерен), солевыми заменителями, содержащими калий и препаратами калия возможно повышение содержания калия в сыворотке крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • РасилезДио
  • Гипотензивное средство комбинированное (ренина ингибитор + ангиотензина ii рецепторов антагонист), Алискирен + Валсартан

Некоторые препараты могут повышать риск развития гиперкалиемии: алискирен, соли калия, калийсберегающие диуретики, ингибиторы АПФ, антагонисты рецепторов ангиотензина II (АРА II), нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС), гепарин, иммунодепрессанты, такие как циклоспорин или такролимус, триметоприм. Одновременное применение препарата Трипликсам® с этими средствами повышает риск развития гиперкалиемии.

Алискирен

Имеются данные об увеличении риска возникновения артериальной гипотензии, гиперкалиемии и нарушения функции почек (включая острую почечную недостаточность) при одновременном применении ингибиторов АПФ с АРА II или алискиреном. Поэтому двойная блокада РААС в результате сочетания ингибитора АПФ с АРА II или алискиреном не рекомендуется (см. разделы «Взаимодействие с другими лекарственными препаратами» и «Фармакодинамика»). Если двойная блокада необходима, то это должно выполняться под строгим контролем специалиста при регулярном контроле функции почек, уровня электролитов в плазме крови и АД. Ингибиторы АПФ не должны применяться одновременно с АРА II у пациентов с диабетической нефропатией.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.