checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Лозап плюс и РасилезДио при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лозап плюс и РасилезДио.

Изучите как принимать Лозап плюс и РасилезДио по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • РасилезДио
  • Алискирен + Валсартан

У некоторых пациентов с нарушениями функции почек, получающих лечение НПВП, в том числе селективными ингибиторами ЦОГ-2, одновременное применение AРАII может усугубить нарушение функции почек. Эти эффекты обычно носят обратимый характер. Имеются доказательства того, что одновременное применение иАПФ, AРАII или алискирена увеличивает риск возникновения артериальной гипотензии, гиперкалиемии и нарушения функции почек (включая острую почечную недостаточность) при сравнении с применением одного препарата, влияющего на РААС. Применение препарата ЛОЗАП® ПЛЮС совместно с алискиреном противопоказано у пациентов с сахарным диабетом или у пациентов с умеренной и тяжелой степенью почечной недостаточности (СКФ менее 60 мл/мин/1,73 м2 площади поверхности тела) и не рекомендовано прочим пациентам (см. раздел «Противопоказания»).

Применение препарата ЛОЗАП® ПЛЮС совместно с алискиреном противопоказано у пациентов с сахарным диабетом или пациентов с умеренной и тяжелой степенью почечной недостаточности (СКФ менее 60 мл/мин/1,73 м2 площади поверхности тела) и не рекомендуется у других пациентов (см. раздел «Противопоказания»).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Лозап плюс
  • Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)

При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками (спиронолактон, амилорид, триамтерен), солевыми заменителями, содержащими калий и препаратами калия возможно повышение содержания калия в сыворотке крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.