checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Лозартан Н и РасилезДио при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лозартан Н и РасилезДио.

Изучите как принимать Лозартан Н и РасилезДио по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • РасилезДио
  • Алискирен + Валсартан, Гипотензивное средство комбинированное (ренина ингибитор + ангиотензина ii рецепторов антагонист)

Одновременное применение с алискиреном и препаратами, содержащими алискирен, у пациентов с сахарным диабетом и/или умеренными или тяжелыми нарушениями функции почек (СКФ менее 60 мл/мин/1,73 м2 площади поверхности тела) противопоказано.

При одновременном применении антагонистов рецепторов ангиотензина II (АРА II) с НПВП, в том числе селективными ингибиторами ЦОГ-2 и ацетилсалициловой кислотой в дозах более 3 г в сутки, могут снижать эффект гипотензивных средств. Поэтому антигипертензивный эффект АРА II может ослабляться НПВП, в том числе ингибиторами ЦОГ-2 и ацетилсалициловой кислотой в дозах более 3 г в сутки.

Взаимодействие с препаратами, влияющими на РААС. Двойная блокада РААС АРА II, ингибиторами АПФ или препаратами, содержащими алискирен, связана с повышенным риском развития артериальной гипотензии, обморока, гиперкалиемии и изменения в функции почек (в том числе острой почечной недостаточности) по сравнению с монотерапией. Необходимо контролировать АД, функции почек и содержание электролитов у пациентов, которые одновременно применяют несколько препаратов, влияющих на РААС. Противопоказано совместное применение алискирена с препаратами, содержащими гидрохлоротиазид+лозартан у пациентов с сахарным диабетом и/или у пациентов с почечной недостаточностью (СКФ менее 60 мл/мин/1,73 м2 площади поверхности тела).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Лозартан Н
  • Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)

При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками (спиронолактон, амилорид, триамтерен), солевыми заменителями, содержащими калий и препаратами калия возможно повышение содержания калия в сыворотке крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.