checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Антиоксикапс с селеном и Пиридоксин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Антиоксикапс с селеном и Пиридоксин.

Изучите как принимать Антиоксикапс с селеном и Пиридоксин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Пиридоксин
  • Витамин, Прочие витамины

Токоферол может повышать эффективность противосудорожных средств у больных эпилепсией с повышенным содержанием в крови продуктов перекисного окисления липидов, а также витамина А и Д.

Всасывание кислоты аскорбиновой уменьшается при одновременном применении оральных контрацептивов. Витамин С повышает всасывание железа, увеличивает риск возникновения кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия.

Холестирамин, орлистат снижают всасывание витаминов А и Е.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Антиоксикапс с селеном
  • Витамины, железа

Фармацевтически несовместим с витаминами В1 и В12, в порошке с аскорбиновой и никотиновой кислотами.

Фармацевтически несовместим с витаминами В1 и B12.

Фармацевтически несовместим с витаминами тиамином (В1) и цианокобаламином (В12).

Раствор пиридоксина нельзя смешивать в одном шприце с раствором тиамина (витамин В1), раствором цианокобаламина (витамина B12), щелочными растворами, солями железа и растворами окислителей. Не рекомендуется смешивать в одной инфузионной системе или в одном шприце со следующими лекарственными средствами: адреномиметики, ампициллина натриевая соль, амфотерицин В, аскорбиновая кислота, фитоменадион, дипиридамол, оксиферрискарбон натрия, производные фенотиазина (хлорпромазин), фуросемид, этамзилат, эуфиллин.

Витамин B6 содержится в растениях и органах животных, особенно в неочищенных зернах злаковых культур, в овощах, мясе, рыбе, молоке, печени трески и крупного рогатого скота, яичном желтке. Относительно много витамина B6 в дрожжах. Потребность в витамине B6 удовлетворяется продуктами питания: частично он синтезируется также микрофлорой кишечника. Суточная потребность в Пиридоксине для взрослых - 2-2,5 мг; для детей от 6 месяцев до 1 года - 0,5 мг, 1-1,5 г - 0,9 мг; 1,5-2 лет - 1 мг; 3-4 лет - 1,3 мг; 5-6 лет - 1,4 мг; 7-10 лет - 1,7 мг; 11-13 лет - 2 мг; для юношей 14-17 лет - 2,2 мг; для девушек 14-17 лет - 1,9 мг. Для женщин - 2 мг и дополнительно при беременности 0,3 мг, при кормлении грудью - 0,5 мг. При тяжелых поражениях печени пиридоксин в больших дозах может вызвать ухудшение ее функции. При определении уробилиногена с помощью реагента Эрлиха может искажать результаты.

Изониазид, пеницилламин, циклосерин и эстрогенсодержащие пероральные контрацептивы ослабляют эффект пиридоксина. Хорошо сочетается с сердечными гликозидами (пиридоксин способствует повышению синтеза сократительных белков в миокарде), с глутаминовой кислотой и аспаркамом (повышается устойчивость к гипоксии). Фармацевтически несовместим с витаминами B1 и B12, в порошке с аскорбиновой и никотиновой кислотами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.