checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Антиоксикапс с селеном и Тетрациклин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Антиоксикапс с селеном и Тетрациклин.

Изучите как принимать Антиоксикапс с селеном и Тетрациклин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Тетрациклин
  • Антибиотики

Кортикостероидные препараты, антибиотики тетрациклиновой группы, а также этанол и этанолсодержащие препараты при совместном применении снижают терапевтический эффект провитамина А.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Антиоксикапс с селеном
  • железа, Витамины

Абсорбцию снижают антациды, содержащие алюминий, магний и кальций, препараты железа и колестирамин.

Не рекомендуется совместное применение тетрациклина со средствами, содержащими ионы металлов (алюминия, кальция, магния, висмута, марганца, цинка, препаратов железа) в связи с образованием неактивных хелатов. Противомикробная активность тетрациклина снижается при совместном применении с барбитуратами, карбамазепином вследствие усиления метаболизма антибиотика за счет индукции микросомных ферментов печени. Не рекомендуется одновременное назначение с пенициллинами (препараты проявляют антагонистическое действие на микроорганизмы). Тетрациклин повышает концентрацию лития, дигоксина в плазме, усиливает эффекты оральных антикоагулянтов, может снижать эффективность оральных контрацептивов.

Абсорбцию снижают антациды, содержащие ионы алюминия, ионы магния и кальция, препараты железа и колестирамин.

Тетрациклина гидрохлорид образует трудно растворимые комплексы с ионами кальция, железа и других металлов, в связи с чем не следует принимать препарат одновременно с молоком и молочными продуктами (из-за содержания в них кальция); с антацидами, содержащими соли алюминия, кальция, магния; а также с препаратами железа.

В связи с возможным развитием фотосенсибилизации необходимо ограничение инсоляции. При длительном использовании необходим периодический контроль за функцией почек, печени, органов кроветворения. Может маскировать проявления сифилиса, в связи с чем, при возможности смешанной инфекции, необходимо ежемесячное проведение серологического анализа на протяжении 4 мес. Все тетрациклины образуют стойкие комплексы с Са2+ в любой костнообразующей ткани. В связи с этим прием в период развития зубов может стать причиной долговременного окрашивания зубов в желто-серо-коричневый цвет, а также гипоплазии эмали. Для профилактики гиповитаминоза следует назначать витамины группы В и К, пивные дрожжи.

Для профилактики гиповитаминоза следует назначать витамины группы В и К, пивные дрожжи.

Соли магния, кальция, железа, антациды, колестирамин — уменьшают всасывание тетрациклина из желудочно-кишечного тракта. Тетрациклин снижает эффективность пероральных контрацептивов и повышает возможность развития маточных кровотечений, снижает активность бактерицидных средств. При совместном применении тетрациклина с витамином А повышается возможность развития внутричерепной гипертензии. Тетрациклин повышает нефротоксичность метоксифлурана.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.