checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Абакавир Канон и Алкоголь при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Абакавир Канон и Алкоголь.

Изучите как принимать Абакавир Канон и Алкоголь по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Алкоголь
  • Этанол

Этанол: этанол замедляет метаболизм абакавира, что приводит к увеличению AUC на 41%. Однако, клиническая значимость этого изменения невелика. На метаболизм этанола абакавир не влияет.

Применение препарата Абакавир Канон и других абакавирсодержащих препаратов требует осторожности для любых пациентов (особенно женщин с избыточной массой тела) с гепатомегалией, гепатитом или другими известными факторами риска поражения печени и стеатозом печени (включая применение некоторых лекарственных препаратов и алкоголя). Пациенты, с сочетанным гепатитом С, получающие терапию интерфероном альфа и рибавирином могут представлять собой особую группу риска. Пациенты с повышенным риском требуют тщательного наблюдения.

Остеонекроз

Несмотря на то, что этиология данного заболевания является многофакторной (включая прием глюкокортикостероидов, употребление алкоголя, тяжелую иммуносупрессию, высокий индекс массы тела), случаи остеонекроза чаще всего встречались у пациентов на поздней стадии ВИЧ- инфекции и/или длительно принимающих комбинированную антиретровирусную терапию. Пациентам следует обратиться к врачу, если они испытывают боли и скованность в суставах или трудности при движении.

Аддитивное действие в комбинации с диданозином, залцитабином, ламивудином и ставудином. Этанол увеличивает AUC на 41%. Возможна конкуренция за ацетальдегидрогеназу с препаратами, метаболизирующимися при ее участии (ретиноиды).

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.