Взаимодействие между Лемсип лимон и Риниколд бронхо при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лемсип лимон и Риниколд бронхо.
Изучите как принимать Лемсип лимон и Риниколд бронхо по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Лемсип лимон
- Парацетамол + Фенилэфрин
- Риниколд бронхо
- Амброксол + Хлорфенамин + Фенилэфрина гидрохлорид + Гвайфенезин
Ингибиторы моноаминоксидазы (ингибиторы МАО): при совместном приеме симпатомиметических аминов, таких как фенилэфрина гидрохлорид, и ингибиторов МАО возможно повышение артериального давления.
Сердечные гликозиды: одновременное применение сердечных гликозидов (например, дигоксин) и фенилэфрина гидрохлорида может увеличивать риск аритмии и инфаркта миокарда.
Трициклические антидепрессанты: одновременное применение трициклических антидепрессантов (например, амитриптилин) и фенилэфрина гидрохлорида может увеличивать риск побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Симпатомиметики: одновременное применение фенилэфрина гидрохлорида и других симпатомиметических аминов может приводить к повышению артериального давления и других побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Фенилэфрина гидрохлорид может снижать эффективность бета-блокаторов и других антигипертензивных средств.
Риниколд бронхо
- Амброксол + Хлорфенамин + Фенилэфрина гидрохлорид + Гвайфенезин
- Лемсип лимон
- Парацетамол + Фенилэфрин
Препарат усиливает действие седативных средств, этанола. Совместное применение с антидепрессантами, фенотиазиновыми производными (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров, с глюкокортикостероидами (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивает риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Применение совместно с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.