checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Рифабутин-ферейн и Бактериофаг брюшнотифозный при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Рифабутин-ферейн и Бактериофаг брюшнотифозный.

Изучите как принимать Рифабутин-ферейн и Бактериофаг брюшнотифозный по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Бактериофаг брюшнотифозный
  • антибактериальные

Учитывая, что при применении всех антибактериальных средств может наблюдаться диарея различной степени тяжести (от умеренной до тяжелой рокового колита), ассоциированная с Clostridium difficile(сдадим), можно предположить ее возникновения и при применении рифабутина. Поскольку применение антибактериальной препаратов приводит к изменению нормальной микрофлоры ободочной кишки, что приводит к чрезмерному розмоноження C. difficile, повышение концентрацции продуцируемых токсинов А и В, что, в свою очередь, является причиной сдадут. Стойкие (рефрактерные) к антимикробной терапии гипертоксические штаммы C. difficile вызывают усиление тяжести состояния пациентов, повышение смертности или применения экстренных мер (проведение колэктомии). Поэтому, в случае возникновения диареи при затосуванни рифабутина, необходимо розглядяты возможность развития сдадут. С целью предупреждения возникновения тяжелых осложнений, необходимо проводить постоянный контроль за пациентами как во время лечения, так и в течение 2 месяцев после завершения терапии.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.