checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аптивус и Омепразол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аптивус и Омепразол.

Изучите как принимать Аптивус и Омепразол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Омепразол

Омепразол. АПТИВУС, применяемый совместно с низкой дозой ритонавира. уменьшает значения AUC и Сmах омепразола соответственно на 71% и на 73%. Существенных клинических изменений концентрации типранавира/ритонавира в период устойчивого состояния фармакокинетики не отмечается. При использовании омепразола совместно с препаратом АПТИВУС и ритонавиром может потребоваться увеличение дозы омепразола.

Ингибиторы слияния

Омепразол. Типранавир, применяемый совместно с низкой дозой ритонавира, уменьшает значения системной экспозиции и максимальной концентрации омепразола соответственно на 71 % и на 73 %. Существенных клинических изменений свойств типранавира/ритонавира в период устойчивого состояния фармакокинетики не отмечается. При использовании омепразола совместно с типранавиром и ритонавиром может потребоваться увеличение дозы омепразола.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.