checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Абакавир/ламивудин-тева и Гриппферон при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Абакавир/ламивудин-тева и Гриппферон.

Изучите как принимать Абакавир/ламивудин-тева и Гриппферон по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Гриппферон
  • интерферон альфа, Интерфероны

Пациенты с коинфекцией гепатита С и пациенты, которые получают лечение альфа-интерфероном и рибавирином, могут составлять группу особого риска.

Абакавир и рибавирин имеют одинаковые пути фосфорилирования, в связи с чем возможно внутриклеточное взаимодействие этих препаратов, что может привести к снижению внутриклеточного фосфорилирования метаболитов рибавирина и, как следствие, снижению ответа на лечение пигилированным интерфероном в комбинации с боцепривиром/пегитерфероном/рибоверином у ко-инфицированных пациентов с гепатитом С. По литературным данным у ко-инфицированных ВИЧ/гепатит С пациентов, принимающих абакавирсодержащую комбинированную APТ, приводит к риску задержки ответа на лечение пигилированным интерфероном/рибавирином. Следует проявлять осторожность при одновременном применении этих препаратов.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.