checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Саксенда и Джес плюс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Саксенда и Джес плюс.

Изучите как принимать Саксенда и Джес плюс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Джес плюс
  • Дроспиренон + Этинилэстрадиол + [Кальция левомефолинат], Контрацептивное средство комбинированное (эстроген+гестаген), Дроспиренон и эстроген

Лираглутид приводил к уменьшению Сmах этинилэстрадиола и левоноргестрела на 12% и 13%, соответственно, после применения однократной дозы перорального гормонального контрацептивного препарата. tmax обоих лекарственных веществ на фоне применения лираглутида увеличивалась на 1,5 ч. Не было отмечено клинически значимого влияния на системную экспозицию этинилэстрадиола или левоноргестрела. Таким образом, не ожидается влияния на контрацептивный эффект при совместном применении с лираглутидом.

В ходе клинических исследований сообщалось о подтверждённом раке груди у 14 (0,6%) из 2379 женщин, получавших препарат Саксенда®, по сравнению с 3 (0,2%) из 1300 женщин, получавших плацебо, включая инвазивный рак (11 случаев у женщин, получавших препарат Саксенда®, и 3 случая у женщин, получавших плацебо) и внутрипротоковая карцинома in situ (3 случая у женщин, получавших препарат Саксенда®, и 1 случай у женщины, получавшей плацебо). Большинство случаев рака были эстроген- и прогестерон зависимыми. Невозможно определить, были ли эти случаи связаны с применением препарата Саксенда® из-за их слишком небольшого количества. Кроме того, нет достаточных данных, чтобы определить, оказывает ли препарат Саксенда® влияние на уже существующие новообразования молочной железы.

Максимальная концентрация левоноргестрела и этинилэстрадиола при их однократном использовании во время лечения лираглутидом уменьшилась на 13 и 12% соответственно. Использование левоноргестрела и этинилэстрадиола вместе с лираглутидом сопровождалось повышением времени достижения максимальной концентрации этих препаратов на 1,5 часа. Лираглутид клинически значимых эффектов на системную экспозицию левоноргестрела и этинилэстрадиола не оказывает. Таким образом, ожидаемый контрацептивный эффект обоих препаратов не изменяется.

Джес плюс

  • Дроспиренон + Этинилэстрадиол + [Кальция левомефолинат]
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.