checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ретинола ацетат-ЛекТ и Сана-сол-поливитаминный комплекс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ретинола ацетат-ЛекТ и Сана-сол-поливитаминный комплекс.

Изучите как принимать Ретинола ацетат-ЛекТ и Сана-сол-поливитаминный комплекс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Сана-сол-поливитаминный комплекс
  • Витамины

Во время длительной терапии тетрациклинами не рекомендуется назначать витамин А (увеличивается риск развития внутричерепной гипертензии).

Пероральные контрацептивы увеличивают концентрацию витамина А в плазме.

Колестирамин, колестипол, нитриты, минеральные масла, неомицин уменьшают абсорбцию витамина А (может потребоваться повышение его дозы).

Витамин Е снижает токсичность, абсорбцию, депонирование в печени ретинола; высокие дозы витамина Е могут снизить запасы ретинола в организме.

Не сочетать ретинол с другими препаратами, которые содержат ретиноиды и витамин А (во избежание гипервитаминоза А). Ретинол с антибиотиками тетрациклинового ряда несовместим. Глюкокортикоиды и салицилаты снижают возможность появления побочных реакций. Эстрогены и пероральные контрацептивы, которые их содержат, повышают в плазме крови концентрацию витамина А. Ретинол взаимно снижает опасность развития гипервитаминоза D. Нарушают всасывание ретинола нитриты, колестипол, колестирамин, неомицин (при приеме внутрь).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Ретинола ацетат-ЛекТ
  • Витамин, Витамины, Витамин A, Витамины A и D и их комбинации, витамин а, Ретинол

Витамин С замедляет выведение и усиливает действие и побочные эффекты сульфаниламидов, замедляет выведение барбитуратов, салицилатов.

Слабительные лекарственные средства, в состав которых входит минеральное масло, и колестирамин снижают усвоение витаминов A, D и Е.

Фторурацил, винбластин, блеомицин, цисплатин нарушают усвоение витаминов А, B1, B6, пеницилламин, изониазид снижают эффективность витамина B1, увеличивая его выведение.

Сана-Сол®-Поливитаминный комплекс не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими витамин А или Д, во избежание передозировки.

Ретинол: при одновременном применении с неомицином возможно уменьшение абсорбции ретинола.

Пиридоксин: физиологической функцией витаминов В1 и В6 является потенцирование действия друг друга, проявляющееся в положительном влиянии на нервную, мышечную и сердечно-сосудистую системы.

Ретинол: с осторожностью применяют при остром и хроническом нефрите, при декомпенсации сердечной деятельности.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.