checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аргеферр и Глюкоза при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аргеферр и Глюкоза.

Изучите как принимать Аргеферр и Глюкоза по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Глюкоза
  • Углеводы

В 1 мл препарата Аргеферр® содержится от 260 до 340 мг сахарозы. Эти данные необходимо учитывать у пациентов с сахарным диабетом. При капельном введении препарата в зависимости от показаний максимально переносимая разовая доза может достигать 500 мг железа, что соответствует введению 8,5 г сахарозы. При пересчете данного количества углеводов в хлебные единицы (ХЕ) (1 ХЕ = 12 г углеводов), оно соответствует 0,7 ХЕ.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аргеферр
  • Препараты железа для парентерального применения

Продолжительное применение или быстрая инфузия больших объемов раствора могут привести к отеку или водной интоксикации, нарушению функционального состояния печени и истощению инсулярного аппарата поджелудочной железы. Поэтому необходимо ограничить прием жидкости у больных с отеками, нарушенной функцией почек, декомпенсированным циррозом печени. Введение больших объемов глюкозы может быть опасно больным, у которых имеется большая потеря электролитов. Растворы глюкозы не следует назначать после перенесенных острых ишемических приступов из-за отрицательного влияния гипергликемии на процесс выздоровления.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.