Взаимодействие между Ибупрофен-Акрихин и Сартавель Амло при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ибупрофен-Акрихин и Сартавель Амло.
Изучите как принимать Ибупрофен-Акрихин и Сартавель Амло по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Ибупрофен-Акрихин
- Ибупрофен
- Сартавель Амло
- Антагонисты ангиотензина II в комбинации с другими препаратами
антигипертензивные средства (ингибиторы АПФ, бета-блокаторы и антагонисты ангиотензина II) и диуретики : НПВП могут снижать эффект этих лекарственных средств. У некоторых пациентов с нарушением функции почек (например, пациенты с дегидратацией или пациенты пожилого возраста с нарушениями функции почек) одновременное применение ингибиторов АПФ, бета-блокаторов или антагонистов ангиотензина II и ингибиторов циклооксигеназы может привести к дальнейшему ухудшению функции почек, включая возможную острую почечную недостаточность , что обычно является обратимой. Поэтому такую комбинацию следует применять с осторожностью, особенно людям пожилого возраста. Пациентам следует употреблять достаточное количество жидкости, а также контролировать функцию почек после начала сопутствующей терапии и периодически позже. Диуретики могут повышать риск нефротоксического воздействия НПВП.
Сартавель Амло
- Амлодипин + Валсартан
- Ибупрофен-Акрихин
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты
Амлодипин
В отличие от других БМКК клинически значимого взаимодействия амлодипина (III поколение БМКК) не было обнаружено при совместном применении с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), в том числе и с индометацином. Возможно усиление антиангинального и антигипертензивного действия БМКК при совместном применении с тиазидными и "петлевыми" диуретиками, ингибиторами АПФ, бета-адреноблокаторами и нитратами, а также усиление их антигипертензивного действия при совместном применении с альфа1-адреноблокаторами, нейролептиками.
Препараты и вещества. влияющие на содержание калия в сыворотке крови:
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), ацетилсалициловую кислоту в дозах более 3 г/сутки
Применение антагонистов рецепторов ангиотензина II одновременно с НПВП может привести к ослаблению антигипертензивного эффекта.
У пожилых пациентов, пациентов с дефицитом ОЦК (в том числе получающих терапию диуретическими средствами) или с нарушением функции почек одновременное назначение антагонистов рецепторов ангиотензина II и НПВП может привести к повышению риска ухудшения функции почек. В начале или при изменении режима одновременного применения пациентами антагонистов рецепторов ангиотензина II и НПВП рекомендуется регулярный мониторинг функции почек.