checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Севофлуран и Нимесулид при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Севофлуран и Нимесулид.

Изучите как принимать Севофлуран и Нимесулид по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Нимесулид
  • анальгетики

Среди недеполяризующих миорелаксантов, были изучены взаимодействия между векуронием, панкуронием и атракурием. В отсутствие конкретных руководящих принципов: (1) при эндотрахеальной интубации дозу недеполяризующих миорелаксантов не снижают; и, (2) в период поддержания наркоза может потребоваться более низкая доза недеполяризующих миорелаксантов по сравнению с дозой, необходимой в ходе анестезии с применением ИгО/наркотических анальгетиков. При введении дополнительных доз миорелаксантов следует руководствоваться ответом на стимуляцию нервов. Бензодиазепины и опиоиды

Безопасность и эффективность севофлурана подтверждена при одновременном применении с различными ЛС, которые часто используются в хирургической практике: ЛС, влияющими на функцию центральной и вегетативной нервной системы, миорелаксантами, антимикробными препаратами, включая аминогликозиды, гормонами и их синтетическими производными, препаратами крови и сердечно-сосудистыми средствами, включая эпинефрин. Севофлуран можно применять с барбитуратами, бензодиазепинами и опиоидными анальгетиками. Севофлуран усиливает эффект панкурония бромида, векурония бромида и атракурия безилата (требуется коррекция дозы).

Бензодиазепины и опиоидные анальгетики снижают минимальную альвеолярную концентрацию севофлурана.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.