checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Арзерра и Гриппферон при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Арзерра и Гриппферон.

Изучите как принимать Арзерра и Гриппферон по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Гриппферон
  • Цитокин

При использовании офатумумаба могут наблюдаться реакции на введение, требующие временного прекращения лечения или же его отмены. Ослабить реакции на введение может премедикация, однако даже в этом случае реакции могут развиваться, в основном, во время первого введения. Реакции на введение могут включать: анафилактические реакции, нежелательные явления со стороны сердца, озноб, кашель, синдром выброса цитокинов, диарею, одышку, усталость, "приливы", повышение или снижение артериального давления, тошноту, боль, повышение температуры, сыпь и крапивницу. Случаи развития СНР на введение офатумумаба, включая синдром выброса цитокинов, были описаны даже при использовании премедикации. В случае развития СНР на введение следует немедленно прекратить введение препарата и провести симптоматическое лечение (рекомендации по изменению скорости введения препарата после развития реакций на введение приведены в разделе "Способ применения и дозы"). Чаще всего реакции на введение развиваются в день первого введения, а при последующих введениях их выраженность уменьшается. У пациентов с нарушением функции легких в анамнезе может быть повышен риск развития осложнений со стороны дыхательной системы, обусловленных развитием серьезных реакций на введение, поэтому во время введения офатумумаба необходимо тщательно следить за функцией дыхания. Синдром лизиса опухоли

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Арзерра
  • Другие противоопухолевые препараты

Интерферон альфа-2b уменьшает клиренс теофиллина за счет угнетения его метаболизма, поэтому необходим контроль уровня теофиллина в плазме крови и изменение режима его дозирования, если это необходимо. С осторожностью использовать интерферон альфа-2b совместно с наркотическими анальгетиками, седативными, снотворными препаратами, средствами, которые могут оказать миелосупрессивный эффект. При использовании интерферона альфа-2b вместе с химиотерапевтическими противоопухолевыми средствами (циклофосфамид, цитарабин, тенипозид, доксорубицин) увеличивается риск развития токсических эффектов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.