checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Анжелик микро и Аримидекс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Анжелик микро и Аримидекс.

Изучите как принимать Анжелик микро и Аримидекс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аримидекс
  • Ингибиторы ферментов

Длительное лечение препаратами, индуцирующими ферменты печени (например, некоторыми противосудорожными и противомикробными препаратами), может увеличивать клиренс половых гормонов и снижать их клиническую эффективность, что проявляется нерегулярными кровотечениями. Подобное свойство индуцировать ферменты печени было обнаружено у гидантоинов, барбитуратов, примидона, карбамазепина и рифампицина, наличие этой особенности также предполагается у окскарбазепина, топирамата, фелбамата и гризеофульвина. Максимальная индукция ферментов обычно наблюдается не раньше, чем через 2-3 недели, но затем она может сохраняться еще, по крайней мере, в течение 4 недель после прекращения приема препарата.

Длительное лечение ЛС, индуцирующими ферменты печени (в т.ч. производные гидантоина, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин) может повышать клиренс половых гормонов и снижать их клиническую эффективность. Максимальная индукция ферментов обычно наблюдается через 2-3 нед после начала лечения и может сохраняться в течение 4 нед после прекращения приема препарата.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Анжелик микро
  • Прогестагены и эстрогены, Дроспиренон + Эстрадиол

Препараты, содержащие эстрогены, уменьшают фармакологическое действие препарата Аримидекс®, в связи с чем они не должны назначаться одновременно с препаратом Аримидекс®.

Препараты, содержащие эстрогены, не должны назначаться одновременно с препаратом Аримидекс®, так как эти препараты, будут нивелировать его фармакологическое действие.

Снижая уровень циркулирующего эстрадиола, Аримидекс® может вызывать снижение минеральной плотности костной ткани с последующим повышением риска перелома. Пациентки с таким высоким риском подлежат лечению соответственно руководству по терапии данных осложнений.

Эстрогены и тамоксифен снижают фармакологическое действие.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.