checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аримидекс и Иматиниб при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аримидекс и Иматиниб.

Изучите как принимать Аримидекс и Иматиниб по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Иматиниб
  • Другие противоопухолевые препараты

На данный момент нет сведений о применении препарата Аримидекс® в комбинации с другими противоопухолевыми препаратами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аримидекс
  • Ингибиторы ферментов

Апрепитант: отчеты свидетельствуют о повышенной нейротоксичность в результате применения ифосфамида у пациентов, получающих профилактическое лечение противорвотным препаратом апрепитант, который является одновременно индуктором и умеренным ингибитором CYP 3A4. В случае проведения предварительного или сопутствующего лечения необходимо принять во внимание возможность повышенного образования метаболитов, ответственных за развитие цитотоксичности и других видов токсичности (в зависимости от индуцированных ферментов).

Индукторы печеночных и внепеченочных микросомальных ферментов человека (например ферментов цитохрома P450). Необходимо принять во внимание возможность повышенного образования метаболитов, ответственных за развитие цитотоксичности и других видов токсичности (в зависимости от индуцированных ферментов), в случае проведения предварительного или сопутствующего лечения такими препаратами, как карбамазепин, кортикостероиды, препараты зверобоя, фенобарбитал, фенитоин, рифампицин.

Метаболизм иматиниба осуществляется в основном в печени и только 13% метаболизируется почками. У пациентов с печеночной дисфункцией (легкой, средней или тяжелой степени) следует тщательно контролировать уровень показателей периферической крови и печеночных ферментов. Следует иметь в виду, что пациенты с гиста могут иметь метастазы в печень, что может привести к печеночной недостаточности.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.