checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Арипипразол од-тева и Аспаркам при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Арипипразол од-тева и Аспаркам.

Изучите как принимать Арипипразол од-тева и Аспаркам по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аспаркам
  • сердечно-сосудистые

У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (с ишемической болезнью сердца или перенесенным инфарктом миокарда, с сердечной недостаточностью и нарушениями проводимости), цереброваскулярными заболеваниями и состояниями, предрасполагающими к артериальной гипотензии (обезвоживание, гиповолемия и прием гипотензивных препаратов) в связи с возможностью развития ортостатической гипотензии, у пациентов с судорогами или с заболеваниями, при которых возможны судороги; у пациентов с повышенным риском развития гипертермии, например, при интенсивных физических нагрузках, перегревании, приеме м-холиноблокаторов, при обезвоживании (из-за способности нейролептиков нарушать терморегуляцию); у пациентов с повышенным риском аспирационной пневмонии из-за риска нарушения моторной функции пищевода и аспирации; у пациентов с ожирением и при наличии сахарного диабета в семейном анамнезе; у пациентов с высоким риском суицида (психотические заболевания, биполярные расстройства, большое депрессивное расстройство); у лиц в возрасте 18-24 года в связи с риском развития суицидального поведения.

Психозы, связанные со старческой деменцией и болезнью Альцгеймера. У пациентов с психозами, обусловленными старческой деменцией, при лечении нейролептиками (преимущественно атипичными) возрастает риск летального исхода. Основной причиной смерти являлись сердечно-сосудистые (сердечная недостаточность, внезапная смерть) и инфекционные (пневмония) причины.

Ортостатическая гипотензия. В связи с риском развития ортостатической гипотензии (за счет блокады α1-адренорецепторов) арипипразол следует с осторожностью применять у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, нарушения сердечной проводимости в анамнезе), нарушениями мозгового кровообращения или состояниями, предрасполагающими к артериальной гипотензии (обезвоживание, гиповолемия, терапия гипотензивными средствами).

Аспаркам

  • Калия и магния аспарагинат
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.