checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бозенекс® и Силует при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бозенекс® и Силует.

Изучите как принимать Бозенекс® и Силует по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Силует
  • Диеногест + Этинилэстрадиол, Прогестагены и эстрогены

Гормональные контрацептивы: при одновременном применении в течение 7 дней бозентана в дозе 125 мг 2 раза в сутки и перорального контрацептива для однократного приема - комбинированного препарата, содержащего 1мг норэтистерона и 35 мкг этинилэстрадиола, - отмечалось снижение AUC для его компонентов на 14% и 31 % соответственно. У отдельных пациенток снижение экспозиции норэтистерона и этинилэстрадиола достигало 56 % и 66 % соответственно. Таким образом, гормональная контрацепция не может считаться достаточно эффективной, независимо от пути введения препарата (внутрь, инъекционно, трансдермально или в виде имплантатов) во время приема препарата Бозенекс®.

Возможно снижение эффекта пероральных контрацептивов при одновременном применении т.к. эстрогены и прогестерон частично метаболизируются CYP 450, поэтому женщины детородного возраста должны пользоваться дополнительными или альтернативными методами надежной контрацепции во время приема препарата.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бозенекс®
  • гипотензивные

Хотя небольшое повышение артериального давления (АД) было описано у многих женщин, принимающих комбинации ДНГ и ЭЭ, клинически значимые повышения отмечались редко. Тем не менее, если во время приема КПК женщинами с артериальной гипертензией (АГ) отмечается стабильное повышение АД, или резкие подъемы АД не отвечают на гипотензивную терапию, следует отменить прием препарата. По возможности прием может быть продолжен, если с помощью гипотензивной терапии достигнуты нормальные значения АД.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.