checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Зидолам-н и Силует при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Зидолам-н и Силует.

Изучите как принимать Зидолам-н и Силует по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Силует
  • Диеногест + Этинилэстрадиол
Противогрибковые препараты

Этинилэстрадиол, норэтиндрон, пероральные контрацептивы - невирапин способствует снижению концентраций и эффективности данных средств. Точных рекомендаций по коррекции режима дозирования не разработано. Следует применять дополнительные методы контрацепции.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Зидолам-н
  • Зидовудин, ламивудин и невирапин, Зидовудин + Ламивудин + Невирапин

Взаимодействия, связанные с активацией микросомальных ферментов, между пероральными контрацептивами и другими лекарственными препаратами могут привести к прорывным кровотечениям и/или к снижению эффективности контрацепции. Эти эффекты были показаны для гидантоина, фенобарбитала, примидона, карбамазепина и рифампицина. Такие эффекты возможны также для рифабутина, эфавиренца, невирапина, оксикарбазепина, топирамата, фелбамата, ритонавира, гризеофульвина и растительного лекарственного средства зверобоя продырявленного (Hypericum perforatum). Механизм этих взаимодействий основан на способности перечисленных препаратов активировать микросомальные ферменты печени.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.