checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Силует и Комбитуб при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Силует и Комбитуб.

Изучите как принимать Силует и Комбитуб по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Комбитуб
  • Изониазид + Пиразинамид + Рифампицин + Этамбутол

Взаимодействия, связанные с активацией микросомальных ферментов, между пероральными контрацептивами и другими лекарственными препаратами могут привести к прорывным кровотечениям и/или к снижению эффективности контрацепции. Эти эффекты были показаны для гидантоина, фенобарбитала, примидона, карбамазепина и рифампицина. Такие эффекты возможны также для рифабутина, эфавиренца, невирапина, оксикарбазепина, топирамата, фелбамата, ритонавира, гризеофульвина и растительного лекарственного средства зверобоя продырявленного (Hypericum perforatum). Механизм этих взаимодействий основан на способности перечисленных препаратов активировать микросомальные ферменты печени.

Женщины, принимающие рифампицин, должны использовать барьерные методы в течение времени приема рифампицина и 28 дней после окончания. Если прием сопутствующего препарата приходится на конец приема таблеток из упаковки, прием следующей упаковки следует начать сразу, без обычного промежутка.

Длительное лечение препаратами, индуцирующими ферменты печени (фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, топирамат, фелбамат и гризеофульвин), может усиливать клиренс половых гормонов и снижать клиническую эффективность. Обычно максимальное повышение активности ферментов наблюдается не раньше чем через 2-3 нед после начала приема этих ЛС, но может сохраняться по крайней мере 4 нед после их отмены.

При совместном применении вышеупомянутых ЛС в дополнение к препарату необходимо временно использовать барьерный метод контрацепции во время сопутствующего приема ЛС и в течение 7 дней после их отмены (для рифампицина в течение 28 дней после его отмены). Если сопутствующее назначение препарата начато в конце приема упаковки препарата, следующая упаковка должна быть начата без обычного перерыва в приеме.

Комбитуб

  • Изониазид + Пиразинамид + Рифампицин + Этамбутол
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.