checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Летрозол и Силует при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Летрозол и Силует.

Изучите как принимать Летрозол и Силует по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Силует
  • Прогестагены и эстрогены

Нет данных по применению препарата Летерье для лечения пациенток с клиренсом креатинина <10 мл >

Влияние на кости

Поскольку летрозол снижает уровень циркулирующего эстрогена, это может привести к снижению минеральной плотности костей. У женщин с остеопорозом или имеющих риск развития остеопороза, минеральная плотность костной ткани необходимо оценивать методом денситометрии, например DEXA-сканирования, в начале лечения и регулярно во время лечения. При необходимости нужно начать лечение или профилактику остеопороза под тщательным наблюдением врача.

Нарушение функции печени

У пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (класс С по шкале Чайлд - Пью) системная экспозиция и период полувыведения летрозола примерно вдвое длиннее, чем у здорового человека. Такие больные нуждаются в более внимательного наблюдения.

Летерье содержит лактозу, поэтому пациенты с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не должны применять этот препарат.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Поскольку при лечении препаратом у больных наблюдались общая слабость и головокружение, а также в отдельных случаях сонливость, следует предупреждать пациенток о том, что при возникновении этих симптомов следует отказаться от управления автотранспортом или работы с механизмами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Летрозол
  • Ингибиторы ферментов

Взаимодействия, связанные с активацией микросомальных ферментов, между пероральными контрацептивами и другими лекарственными препаратами могут привести к прорывным кровотечениям и/или к снижению эффективности контрацепции. Эти эффекты были показаны для гидантоина, фенобарбитала, примидона, карбамазепина и рифампицина. Такие эффекты возможны также для рифабутина, эфавиренца, невирапина, оксикарбазепина, топирамата, фелбамата, ритонавира, гризеофульвина и растительного лекарственного средства зверобоя продырявленного (Hypericum perforatum). Механизм этих взаимодействий основан на способности перечисленных препаратов активировать микросомальные ферменты печени.

При длительном назначении сопутствующего препарата, обладающего способностью активировать ферменты печени, врач может рассмотреть необходимость повышения доз гормональных контрацептивов. Если этот подход приводит к возникновению нежелательных явлений (например, нерегулярных кровотечений) или снижению эффективности, необходимо использовать другой метод контрацепции.

Длительное лечение препаратами, индуцирующими ферменты печени (фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, топирамат, фелбамат и гризеофульвин), может усиливать клиренс половых гормонов и снижать клиническую эффективность. Обычно максимальное повышение активности ферментов наблюдается не раньше чем через 2-3 нед после начала приема этих ЛС, но может сохраняться по крайней мере 4 нед после их отмены.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.