checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Силует и Пенталгин-ICN при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Силует и Пенталгин-ICN.

Изучите как принимать Силует и Пенталгин-ICN по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Пенталгин-ICN
  • Кодеин + Кофеин + Метамизол натрия + Парацетамол + Фенобарбитал, Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее опиоидное средство+нпвп+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+барбитурат)

Взаимодействия, связанные с активацией микросомальных ферментов, между пероральными контрацептивами и другими лекарственными препаратами могут привести к прорывным кровотечениям и/или к снижению эффективности контрацепции. Эти эффекты были показаны для гидантоина, фенобарбитала, примидона, карбамазепина и рифампицина. Такие эффекты возможны также для рифабутина, эфавиренца, невирапина, оксикарбазепина, топирамата, фелбамата, ритонавира, гризеофульвина и растительного лекарственного средства зверобоя продырявленного (Hypericum perforatum). Механизм этих взаимодействий основан на способности перечисленных препаратов активировать микросомальные ферменты печени.

Длительное лечение препаратами, индуцирующими ферменты печени (фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, топирамат, фелбамат и гризеофульвин), может усиливать клиренс половых гормонов и снижать клиническую эффективность. Обычно максимальное повышение активности ферментов наблюдается не раньше чем через 2-3 нед после начала приема этих ЛС, но может сохраняться по крайней мере 4 нед после их отмены.

Пенталгин-ICN

  • Кодеин + Кофеин + Метамизол натрия + Парацетамол + Фенобарбитал
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.