Взаимодействие между Симартан-н и L-карнитин ликвид форте при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Симартан-н и L-карнитин ликвид форте.
Изучите как принимать Симартан-н и L-карнитин ликвид форте по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Симартан-н
- Лозартан + Гидрохлоротиазид
- L-карнитин ликвид форте
- сердечные
Двойная блокада РААС - сочетанное применение антагонистов рецепторов ангиотензина II. ингибиторов АПФ или алискирена (прямой ингибитор ренина) - приводит к значительному возрастанию частоты нежелательных явлений, таких как артериальная гипотензия, обморок, гиперкалиемия, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, поэтому необходим регулярный контроль АД, функции почек и содержания электролитов в крови у пациентов, принимающих Симартан-Н и другие лекарственные средства, влияющие на РААС. Препарат не должен применяться одновременно с алискиреном у пациентов с сахарным диабетом. Следует избегать одновременного применения препарата и алискирена у пациентов с почечной недостаточностью (СКФ менее 60 мл/мин/1,73 м2). Наиболее высокий риск - у пациентов с установленным диагнозом атеросклероза, сердечной недостаточностью, сахарным диабетом (с каким-либо осложнением). Вопрос о применении двойной блокады РААС
Гипокалиемия или гипомагниемия, вызванная применением тиазидных диуретиков, может способствовать развитию аритмий при одновременном применении с сердечными гликозидами.
Пациентам с почечной недостаточностью (КК 30-50 мл/мин.); печеночной недостаточностью (менее 9 баллов по шкале Чайлд-Пью); двусторонним стенозом почечных артерий или стенозом артерии единственной ночки; ишемической болезнью сердца; сердечная недостаточность с угрожающими жизни аритмиями; цереброваскулярные заболевания; аортальным стенозом, митральным стенозом, гипертрофической обструктивной кардиомиопатией; сахарным диабетом, гиперкальциемией; с отягощенным аллергологическим анамнезом и бронхиальной астмой; а также при системных заболеваниях соединительной ткани (в том числе, системной красной волчанке); гиповолемии (в том числе па фоне применения высоких доз диуретиков); а также, при одновременном назначении с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), в том числе, ингибиторами циклооксегеназы-2 (ЦОГ-2); острый приступ миопии и вторичной закрытоугольной глаукомы; ангионевротический отек в анамнезе; симптоматическое повышение концентрации мочевой кислоты в плазме крови, подагра; состояние после трансплантации почки (отсутствует опыт применения), хроническая сердечная недостаточность IV функционального класса по классификации NYНA; применение у пациентов негроидной расы.