Взаимодействие между Микардисплюс и Синоприл при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Микардисплюс и Синоприл.
Изучите как принимать Микардисплюс и Синоприл по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Микардисплюс
- Гидрохлоротиазид + Телмисартан
- Синоприл
- Апф ингибитор, Ингибиторы АПФ
При совместном применении лекарственных средств, влияющих на ренин-ангиотензин-альдостероновую систему, вследствие блокирования этой системы были выявлены изменения функции почек (в т.ч. острая почечная недостаточность) у пациентов с патологией почек. Поэтому применение двойной блокады ренин-ангиотензин-альдостероновой системы (например, при добавлении ингибитора АПФ к антагонисту рецепторов ангиотензина II) должны быть частными случаями при условии тщательного мониторинга функции почек.
У больных сахарным диабетом с дополнительным фактором сердечно-сосудистого риска, например, с сопутствующей ишемической болезнью сердца (ИБС), риск инфаркта миокарда и внезапной смерти по причине сердечно-сосудистой патологии может повышаться при лечении препаратами, понижающими артериальное давление, такими как блокаторы рецепторов ангиотензина II или ингибиторы АПФ. ИБС у пациентов с сахарным диабетом может протекать бессимптомно и, следовательно, не быть диагностированной. Пациенты с сахарным диабетом должны пройти соответствующую диагностику, например, стресс-тестирование, для выявления и соответствующего лечения ИБС до начала приема МИКАРДИС Плюс.
- Микардисплюс
- Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)
При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками и препаратами K+ возможна гиперкалиемия.
Комбинированное применение с бета-адреноблокаторами, БМКК, диуретиками и др. гипотензивными ЛС усиливает выраженность гипотензивного действия.