Взаимодействие между Синфлорикс и Иммуновак-вп-4 при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Синфлорикс и Иммуновак-вп-4.
Изучите как принимать Синфлорикс и Иммуновак-вп-4 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Синфлорикс
- Вакцина для профилактики пневмококковых инфекций
- Иммуновак-вп-4
- Другие вакцины для профилактики бактериальных инфекций
Применение с другими вакцинами
Прививку вакциной Синфлорикс® можно делать одновременно с любой из следующих моновалентных или комбинированных вакцин (включая комбинированные вакцины (АКаДС-ГепВ-ИПВ/Хиб и АКцДС-ГепВ/Хиб): дифтерийно-столбнячная бесклеточная коклюшная вакцина (АКаДС), дифтерийно-столбнячная цельноклеточная коклюшная вакцина (АКцДС), вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (Хиб), вакцина против гепатита В, вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная (ИПВ), вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи, вакцина против ветряной оспы, вакцина менингококковая серогруппы С конъюгированная (конъюгаты CRM197 и ТТ), пероральная вакцина против полиомиелита (ОПВ), вакцина против ротавирусной инфекции.
Инъекции различными вакцинами нужно всегда делать в разные участки тела!
Иммунный ответ и профиль безопасности совместно вводимых вакцин остаются неизменными, за исключением иммунного ответа на инактивированную вакцину против полиомиелита (инактивированный вирус полиомиелита 2-го типа), в отношении которой наблюдалась неоднородность результатов (значения серопротекции варьировали в диапазоне от 78% до 100%). Клиническое значение данного явления неизвестно.
У пациентов, получающих иммуносупрессивную терапию, Синфлорикс® (как и другие вакцины в аналогичном случае) может не вызвать адекватный иммунный отлет.
Профилактическое применение парацетамола в качестве жаропонижающего средства может снизить иммунный ответ на введение пневмококковых вакцин. Клиническое значение этого наблюдения остается неизвестным.
Иммуновак-вп-4
- Антигены условно-патогенных микроорганизмов[Staphylococcus aureus + Klebsiella pneumoniae + Proteus vulgaris + Escherichia coli F - 147]