checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бетаципрол и Сиптрогил при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бетаципрол и Сиптрогил.

Изучите как принимать Бетаципрол и Сиптрогил по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Сиптрогил
  • Метронидазол

При сочетании с другими антимикробными препаратами обычно наблюдаются синергидное взаимодействие (бета-лактамы, аминогликозиды, клиндамицин, метронидазол); ципрофлоксацин может успешно применяться в комбинации с азлоциллином и цефтазидимом при инфекциях, вызванных Pseudomonas: с мезлоциллином, азлоциллином и др. бета-лактамными антибиотиками - при стрептококковых инфекциях; с изоксазолпенициллинами и ванкомицином - при стафилококковых инфекциях; с метронидазолом и клиндамицином - при анаэробных инфекциях.

Активность ципрофлоксацина увеличивается при сочетании с аминогликозидами, бета-лактамными антибиотиками, клиндамицином, ванкомицином, метронидазолом. Препараты висмута, сукральфат, антациды, которые содержат ионы магния, алюминия или кальция, ранитидин, циметидин, витамины с микроэлементами, цинк, сульфат железа, диданозин уменьшают всасывание ципрофлоксацина (рекомендуется принимать ципрофлоксацин через 4 часа после или за 2 часа до перечисленных препаратов). Азлоциллин, пробенецид повышают содержание ципрофлоксацина в крови. Ципрофлоксацин снижает клиренс и увеличивает содержание в плазме аминофиллина, кофеина и теофиллина (увеличивается риск развития побочных реакций). Ципрофлоксацин усиливает эффекты варфарина и прочих пероральных антикоагулянтов (увеличивает время кровотечения). Ципрофлоксацин повышает нефротоксичность циклоспорина, вероятность повышения возбудимости центральной нервной системы и судорожных реакций на фоне приема нестероидных противовоспалительных препаратов. Средства, которые подщелачивают мочу (натрия бикарбонат, цитраты, ингибиторы карбоангидразы), уменьшают растворимость ципрофлоксацина (повышается вероятность появления кристаллурии). Инфузионные растворы ципрофлоксацина, которые готовы к применению, можно совмещать с инфузионными растворами: Рингера, 0,9% хлорида натрия, Рингер-лактата, 10% раствором фруктозы, 5 и 10% раствором декстрозы, а также раствором, который содержит 5% декстрозы с 0,225 или 0,45% натрия хлорида. Ципрофлоксацин с растворами, которые имеют уровень pH больше 7, несовместим.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бетаципрол
  • Противомикробные препараты для системного применения

Метронидазол усиливает влияние непрямых антикоагулянтов. При совместном использовании метронидазола с препаратами лития, может увеличиваться содержание последнего в плазме и возможность развития интоксикации. Фенобарбитал и фенитоин уменьшают действие метронидазола за счет активации микросомальной печеночной системы и ускорения метаболизма и выведения метронидазола из организма. Циметидин снижает процессы метаболизма метронидазола, это может привести к увеличению его (метронидазола) содержания в сыворотке крови и повышению возможности развития побочных реакций. С алкоголем метронидазол несовместим (развивается антабусподобный синдром). Совместное использование метронидазола и дисульфирама может привести к появлению различных неврологических симптомов (интервал между их назначением должен быть как минимум 2 недели). Не рекомендуется комбинировать метронидазол с недеполяризующими миорелаксантами (векурония бромид). Сульфаниламиды усиливают противомикробные свойства метронидазола. Метронидазол для внутривенного ведения нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.