checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аромазин и Белара при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аромазин и Белара.

Изучите как принимать Аромазин и Белара по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Белара
  • Контрацептивное средство комбинированное (эстроген+гестаген)

Препарат подвергается метаболизму под действием цитохрома Р450 (CYP)3А4 и альдокеторедуктаз, и не ингибирует ни один из главных CYP-изоферментов. Специфическое ингибирование изофермента CYP3А4 кетоконазолом не оказывает достоверного влияния на фармакокинетику эксеместана. Несмотря на установленное фармакокинетическое взаимодействие эксеместана с рифампицином, сильным индуктором изофермента CYP3А4, фармакологическая активность Аромазина® (подавление эстрогенов) остается без изменений, поэтому коррекции дозы не требуется.

Антагонизм с эстрогенами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аромазин
  • Ингибиторы ферментов

- вещества, индуцирующие микросомальные ферменты печени, такие как рифампицин, рифабутин, барбитураты, противосудорожные препараты (например, карбамазепин, фенитоин или топирамат), гризеофульвин, барбексаклон, примидон, модафинил, некоторые ингибиторы протеаз (например, ритонавир) и препараты зверобоя продырявленного (Hypericum perforatum);

При одновременном краткосрочном применении этих лекарственных препаратов/действующих веществ с препаратом Белара® необходимо использовать дополнительные барьерные методы контрацепции как во время лечения, так и в течение первых 7 дней после его окончания. При приёме действующих веществ, снижающих концентрацию ЭЭ в плазме крови за счет индукции микросомальных ферментов печени, дополнительные барьерные методы следует применять в течение 28 дней после окончания лечения.

- действующие вещества, подавляющие активность микросомальных ферментов печени, такие как противогрибковые средства, являющиеся производными имидазола (например, флуконазол), индинавир или тролеандомицин.

- подавлять активность микросомальных ферментов печени и, соответственно, повышать концентрацию в плазме крови таких действующих веществ, как диазепам (и других бензодиазепинов, метаболизм которых осуществляется посредством гидроксилирования), циклоспорин, теофиллин и преднизолон;

Индукторы микросомальных ферментов печени (барбитураты, фенитоин, рифампицин, карбамазепин, окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин, фенилбутазон, ампициллин, тетрациклин и рифампицин) ослабляют действие.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.