Взаимодействие между Альфадол-са и Солувит н при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альфадол-са и Солувит н.
Изучите как принимать Альфадол-са и Солувит н по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Альфадол-са
- Альфакальцидол + Кальция карбонат
Взаимодействует с
- Солувит н
- Витамины
Альфакальцидол является активным производным витамина D3. Во время лечения не следует назначать терапевтические дозы витамина D3 и его производных вследствие возможности аддитивных эффектов и повышенного риска гиперкальциемии. Препарат усиливает кишечную абсорбцию кальция и фосфата, концентрацию которых необходимо контролировать, особенно у пациентов с почечной недостаточностью. Необходимо проводить мониторинг концентраций кальция, фосфата, щелочной фосфатазы, магния и креатинина.
Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
- Альфадол-са
- Витамины в комбинации с другими препаратами
Пиридоксин (витамин В6). может уменьшать эффект леводопы.
Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.