checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Пироксикам-верте и Ср-индамед при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Пироксикам-верте и Ср-индамед.

Изучите как принимать Пироксикам-верте и Ср-индамед по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ср-индамед
  • Диуретики

Пироксикам вытесняет из связи с белками крови другие лекарственные препараты. Пироксикам снижает эффективность гипотензивных препаратов. На фоне приема кортикостероидов и прочих нестероидных противовоспалительных препаратов увеличивается риск ульцерогенного воздействия пироксикама. Повышается риск развития гиперкалиемии при совместном использовании пироксикама с калийсодержащими препаратами и калийсберегающими диуретиками. Пироксикам увеличивает концентрацию лития и фенитоина в крови. При совместном использовании пироксикама и антикоагулянтов повышается риск развития кровотечений. Ацетилсалициловая кислота уменьшает содержание в крови пироксикама на 20%.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Пироксикам-верте
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

При одновременном назначении нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (при системном применении), включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), высокие дозы салициловой кислоты (3 г/сут и более) возможно: уменьшение антигипертензивного эффекта индапамида, развитие острой почечной недостаточности у обезвоженных пациентов (вследствие снижения скорости клубочковой фильтрации). В начале терапии индапамидом необходимо восстановить водно-электролитный баланс и контролировать функцию почек.

НПВП, ГКС, тетракозактид, адреностимуляторы снижают гипотензивный эффект, баклофен усиливает.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.