checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Артинова АМ и Телпрес Плюс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Артинова АМ и Телпрес Плюс.

Изучите как принимать Артинова АМ и Телпрес Плюс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Телпрес Плюс
  • Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)

ЛС, влияющие на концентрацию K+ (в т.ч. калийсодержащие биологически активные добавки, калийсберегающие диуретики, калийсодержащие заменители соли, гепарин) - риск развития гиперкалиемии; необходим контроль концентрации K+ в крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Артинова АМ
  • Амлодипин + Валсартан, Гипотензивное средство комбинированное (бмкк+ангиотензина ii рецепторов антагонист), Антагонисты ангиотензина II в комбинации с другими препаратами
Телмисартан

Сочетанное применение с дигоксином, варфарином, гидрохлоротиазидом, глибенкламидом, ибупрофеном, парацетамолом, симвастатином и амлодипином не приводит к клинически значимому взаимодействию.

Калийсберегающие диуретики или калийсодержащие пищевые добавки

Антагонисты рецепторов ангиотензина II, такие как телмисартан, снижают вызываемую диуретиком потерю калия. Калийсберегающие диуретики, например, спиронолактон, эплеренон, триамтерен или амилорид, калийсодержащие пищевые добавки или заменители соли могут привести к значимому повышению содержания калия в плазме крови. Если сопутствующие применение показано, поскольку имеется документально подтвержденная гипокалиемия, их следует применять с осторожностью и на фоне регулярного контроля калия в плазме крови.

При одновременном применении Li+ и антагонистов рецепторов ангиотензина II - повышение концентрации Li+ в сыворотке крови и усиление токсических явлений. Применение гидрохлоротиазида снижает клиренс Li+. Необходимо тщательное наблюдение, контроль концентрации Li+ в сыворотке крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.