checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Артифрин форте и Эсциталопрам при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Артифрин форте и Эсциталопрам.

Изучите как принимать Артифрин форте и Эсциталопрам по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эсциталопрам
  • Антидепрессант, Антидепрессанты

Гипертензивный эффект эпинефрина может усиливаться трициклическими антидепрессантами и ингибиторами моноаминооксидазы. Подобные наблюдения были описаны для концентраций норэпинефрина 1:25000 и эпинефрина 1:80000 при их применении в качестве вазоконстрикторов. Концентрация эпинефрина в препарате Артифрин форте ниже указанных (1:100000), однако следует учитывать возможность усиления его гипертензивного действия.

Стенокардия, атеросклероз, постинфарктный кардиосклероз, нарушения мозгового кровообращения, инсульт в анемнезе, хронический бронхит, эмфизема легких, сахарный диабет, недостаточность холинэстеразы (применение возможно только в случае крайней необходимости, так как вероятно пролонгирование и чрезмерное усиление действия препарата), нарушения свертываемости крови, тяжелые нарушения функции печени и почек, выраженное возбуждение, одновременное применение ингибиторов МАО или трициклических антидепрессантов.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.