checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Артравир-комплекс-инкамфарм и Диклофенак при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Артравир-комплекс-инкамфарм и Диклофенак.

Изучите как принимать Артравир-комплекс-инкамфарм и Диклофенак по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Диклофенак
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения, Противовоспалительные и противоревматические препараты

Увеличивает всасывание тетрациклинов, снижает эффекты полусинтетических пенициллинов. Совместим с глюкокортикостероидами и нестероидными противовоспалительными препаратами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Артравир-комплекс-инкамфарм
  • Прочие нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты

Антикоагулянты и антитромботические средства. Рекомендуется принять меры предосторожности, поскольку сопутствующее введение может повысить риск кровотечения. Хотя клинические исследования не свидетельствуют о влиянии диклофенака на активность антикоагулянтов, существуют отдельные данные об увеличении риска кровотечения у пациентов, получающих диклофенак и антикоагулянты одновременно. Поэтому для уверенности, что никакие изменения в дозировке антикоагулянтов не нужны, рекомендуется тщательный мониторинг состояния таких пациентов. Как и другие нестероидные противовоспалительные средства, диклофенак в высоких дозах может временно подавлять агрегацию тромбоцитов.

Нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак) могут повышать почечную токсичность циклоспорина.

Не рекомендуется применение препарата с другими нестероидными противовоспалительными препаратами.

Следует проконсультироваться с врачом перед применением Диклофенака, если вы применяете другие нестероидные противовоспалительные препараты.

С особой осторожностью назначают больным, имеющим в анамнезе указания на аллергические реакции на нестероидные противовоспалительные препараты. Гель наносят на открытые раны, а также на слизистую оболочку.

Противовоспалительное действие НПВП, в том числе диклофенака, может затруднять диагностику инфекционных процессов.

Пациенты с астмой, сенным насморком, полипами слизистой носовой полости, обструкцией дыхательных путей или с хроническими инфекциями дыхательных путей (особенно сопровождающиеся явлениями, подобными таковым при сенном насморке), а также пациенты с повышенной чувствительностью по отношению к нестероидным противовоспалительным средствам, при применении диклофенака ранее, чем другие пациенты, должны опасаться развития астматических приступов (так называемая анальгетическая интолерантность/”аспиринсвая” астма), местных отеков кожи и слизистых оболочек (отек Квинке) и крапивницы. Такие пациенты должны принимать диклофенак только при соблюдении мер предосторожности и только по назначению врача.

Диклофенак (как и другие нестероидные противовоспалительные препараты) может вызвать гиперкалиемию.

Маскирование признаков инфекционного процесса. Противовоспалительное действие препарата может затруднять диагностику инфекционных процессов.

С особой осторожностью назначают препарат больным с заболеваниями печени и почек, заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе, диспептическими симптомами в момент назначения препарата, артериальной гипертонией, сердечной недостаточностью, сразу после серьезных хирургических вмешательств, а также пациентам пожилого возраста. Больным, имеющим в анамнезе указания на аллергические реакции к нестероидным противовоспалительным препаратам и сульфитам, диклофенак натрия назначают только в неотложных случаях.

Противовоспалительное действие диклофенака и других НПВП, может затруднять диагностику инфекционных процессов.

- противовоспалительное действие препарата может скрывать симптомы инфекций;

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.